La 3ème édition du Tournoi Interne à Paleta gomme du club Biarritztarrak réunira cette année 15 équipes réparties en 3 poules; 1 poule de 5 équipes en 1ère Série et 2 poules de 5 équipes en 2ème Série. Le tournoi débutera le 17 Mai pour s’achever le 20 juillet. Les parties se joueront le vendredi de 18h30 à 21h30 et le samedi de 16 à 19 heures (parties de poules jusqu‘au 21 juin).

1er SERIE 

POULE A

1  IKER LASSALLE / BAPTISTE NOTTER

2  ORBAITZ ITURRINO / NICOLAS SERRES

3  CARL GIORDANO / TRISTAN CAU

4  DIDIER AUBERT / LAURENT MENDIVE

5  JEROME MARCARIE / JULIEN ANDRES

2ème SERIE 

POULE B

6  IAGO LAFFITTE / MATTIA ETCHEBARNE

7  JEROME ERDOCIO / CHRISTOPHE AUDOUZE

8  JEROME ZUBIETA / JEREMY CARRASSOU

9  PEYO ETCHEVERRY / CAROLE SUHAS

10  LUCIE DURAND / ANTOINE GRATIAN

POULE C

11  AUSTIN JACOB / LEO CHRISTOL

12  MARC DUARTE / ALEXIS GOYENETCHE

13  JEAN MICHEL SORRAITS / PATRICK LAFITTE

14  FABRICE PEANT / JEREMY LABARTHE

15  YOAN CHOMBEAU / JULIEN LARTIGUE

Le calendrier et les résultats sur le tableau ci-dessous :

Vendredi 17 Mai 2019
18h30AUSTIN JACOB / LEO CHRISTOL33MARC DUARTE / ALEXIS GOYENETCHE35
19h30IAGO LAFFITTE / MATTIA ETCHEBARNE25JEROME ERDOCIO / CHRISTOPHE AUDOUZE35
20h30IKER LASSALLE / BAPTISTE NOTTER19ORBAITZ ITURRINO / NICOLAS SERRES35
Samedi 18 Mai 2019
16hJEAN MICHEL SORRAITS / PATRICK LAFITTE28FABRICE PEANT / JEREMY LABARTHE35
17h JEROME ZUBIETA / JEREMY CARRASSOU34PEYO ETCHEVERRY / CAROLE SUHAS35
18h CARL GIORDANO / TRISTAN CAU22DIDIER AUBERT / LAURENT MENDIVE35
Vendredi 24 Mai 2019
18h30AUSTIN JACOB / LEO CHRISTOL12YOAN CHOMBEAU / JULIEN LARTIGUE35
19h30IAGO LAFFITTE / MATTIA ETCHEBARNE26LUCIE DURAND / ANTOINE GRATIAN35
20h30MARC DUARTE / ALEXIS GOYENETCHE15FABRICE PEANT / JEREMY LABARTHE35
Samedi 25 Mai 2019
16hIKER LASSALLE / BAPTISTE NOTTER35JEROME MARCARIE / JULIEN ANDRES22
17hORBAITZ ITURRINO / NICOLAS SERRES35CARL GIORDANO / TRISTAN CAU26
18hJEROME ERDOCIO / CHRISTOPHE AUDOUZE27JEROME ZUBIETA / JEREMY CARRASSOU35
Vendredi 31 Mai 2019
18h30MARC DUARTE / ALEXIS GOYENETCHE23JEAN MICHEL SORRAITS / PATRICK LAFITTE35
19h30PEYO ETCHEVERRY / CAROLE SUHAS25LUCIE DURAND / ANTOINE GRATIAN35
20h30 reportéORBAITZ ITURRINO / NICOLAS SERRESJEROME MARCARIE / JULIEN ANDRES
Vendredi 07 Juin 2019
18h30AUSTIN JACOB / LEO CHRISTOLFABRICE PEANT / JEREMY LABARTHE
19h30IAGO LAFFITTE / MATTIA ETCHEBARNEJEROME ZUBIETA / JEREMY CARRASSOU
20h30 IKER LASSALLE / BAPTISTE NOTTER28DIDIER AUBERT / LAURENT MENDIVE35
Samedi 08 Juin 2019
16hMARC DUARTE / ALEXIS GOYENETCHEYOAN CHOMBEAU / JULIEN LARTIGUE
17hCARL GIORDANO / TRISTAN CAUJEROME MARCARIE / JULIEN ANDRES
18hJEROME ZUBIETA / JEREMY CARRASSOULUCIE DURAND / ANTOINE GRATIAN
Vendredi 14 Juin 2019
18h30JEAN MICHEL SORRAITS / PATRICK LAFITTEYOAN CHOMBEAU / JULIEN LARTIGUE
19h30IAGO LAFFITTE / MATTIA ETCHEBARNEPEYO ETCHEVERRY / CAROLE SUHAS
20h30JEROME ERDOCIO / CHRISTOPHE AUDOUZELUCIE DURAND / ANTOINE GRATIAN
Samedi 15 Juin 2019
16hJEROME ERDOCIO / CHRISTOPHE AUDOUZEPEYO ETCHEVERRY / CAROLE SUHAS
17hIKER LASSALLE / BAPTISTE NOTTERCARL GIORDANO / TRISTAN CAU
18hDIDIER AUBERT / LAURENT MENDIVEJEROME MARCARIE / JULIEN ANDRES
Vendredi 21 Juin 2019
18h30AUSTIN JACOB / LEO CHRISTOLJEAN MICHEL SORRAITS / PATRICK LAFITTE
19h30FABRICE PEANT / JEREMY LABARTHEYOAN CHOMBEAU / JULIEN LARTIGUE
20h30ORBAITZ ITURRINO / NICOLAS SERRESDIDIER AUBERT / LAURENT MENDIVE